Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Защита от атак на сервер !
#1
Короче тема такая , есть некий сервер , установлена на нем Windows 2007 server standart , доступ по удаленке .

Раньше как то не было необходимости никакой в защите , ибо на других серверах данной проблеммой занимаются их хозяева , тут приходться самому начинать решать эту проблемму . А проблемма в том что некие обиженные агрессивные школьники тупо долбят порты непрерывно , результат падение игрового сервера , апача .. ну или просто жуткие тормоза , а также другие проблеммы .
средствами самой винды в принципе можно блокирнуть негодяя по айпи , вот статья как _http://dmilvdv.narod.ru/Translate/MISC/index.html?how_block_ip_windows.html , но это как бы не совсем то, что бы хотелось .

Вопрос к народу - Кто чем и как защищается от разного рода сетевых атак ??? Особо агрессивоумнознаек прошу не писать типа нуб , иди учись и тд , повторяю - раньше не было необходимости , теперь есть , а тупо экспериментировать неохота , ибо не фортит потом долбиться в заблоченый сервак в германии )))

Буду благодарен всем за дельные советы и разъяснения кто как защищается : файерволами или еще чем .
Думаю данная тема и советы , а главное уже реальный опыт и разъяснения будут полезны многим !
[Изображение: master.gif]
Ответ
#2
Banderas Написал:Короче тема такая , есть некий сервер , установлена на нем Windows 2007 server standart

оффтоп

wipfw - не большой аналог iptables ( или ipfw ) на Linux, хорошая инструкция - http://kos-master.ru/other/instructions/...dowsa.html ( не реклама ).

Разного рода файрволы могут сами нагрузит процессор сильнее, чем атака ( тот-же криво настроенный outpost )
Ответ
#3
Оутпост это чудо ))) спорить о его достоинствах или недостатках не будем . просто с данной конкретной ситуации есть большой минус , при его установке по удаленке нужно ребутнуть сервак , и после ребута уже настраивать дальше - результат : после рестарта вы попросту не увидите сервера , ну и плачевные последствия , плюс еще его настроить голову сломаешь ....

Добавлено через 2 минуты
))) ну опечатался я , сорри 2008 R2 standart
[Изображение: master.gif]
Ответ
#4
Banderas, возможность сменить винду на линукс есть?
Ответ
#5
Kos-Master Написал:
оффтоп

wipfw - не большой аналог iptables ( или ipfw ) на Linux, хорошая инструкция - http://kos-master.ru/other/instructions/...dowsa.html ( не реклама ).

Разного рода файрволы могут сами нагрузит процессор сильнее, чем атака ( тот-же криво настроенный outpost )

спасибо за ссыль ))) завтра попробую дома порепетировать ))

У кого еще какие мысли ? советы ?
[Изображение: master.gif]
Ответ
#6
Banderas Написал:Оутпост это чудо ))) спорить о его достоинствах или недостатках не будем . просто с данной конкретной ситуации есть большой минус , при его установке по удаленке нужно ребутнуть сервак , и после ребута уже настраивать дальше - результат : после рестарта вы попросту не увидите сервера , ну и плачевные последствия , плюс еще его настроить голову сломаешь ....

Добавлено через 2 минуты
))) ну опечатался я , сорри 2008 R2 standart

БУГАГА +1, обрадывался установил ее, а потом хоп доступ из вне закрыт. А оказывается он тупо включает браундмер, бред короче какойто...
Ответ
#7
ну теоретически есть , но в линуксе я полный ноль это один , и два он несколько не то что мне удобней и подходящей чтоли ...
[Изображение: master.gif]
Ответ
#8
Banderas Написал:Оутпост это чудо ))) спорить о его достоинствах или недостатках не будем . просто с данной конкретной ситуации есть большой минус , при его установке по удаленке нужно ребутнуть сервак , и после ребута уже настраивать дальше - результат : после рестарта вы попросту не увидите сервера , ну и плачевные последствия , плюс еще его настроить голову сломаешь ....

Добавлено через 2 минуты
))) ну опечатался я , сорри 2008 R2 standart

Ставишь отупост, отказываешься от рестарта системы, запускаешь его, настраиваешь разрешения на вход черед удаленный рабочий стол и после рестартишь систему.
Ответ
#9
Ro0TT Написал:Ставишь отупост, отказываешься от рестарта системы, запускаешь его, настраиваешь разрешения на вход черед удаленный рабочий стол и после рестартишь систему.

Ну хз , винда эта сама по себе припадошная со своим политиками , подозреваю что скрысятся они не по детски , хотя кто знает , под столом стоит дома сервак , проведу эксперимент )))

да еще большой минус - он не бесплатный 1
[Изображение: master.gif]
Ответ
#10
Ro0TT, да но все равно он работает как браундмер. Это не защитта отДДОС для сервера, ведь так? Он кроет входящие подключения, доступ закрывайт к веб-серверам и прочие.
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема Автор Ответы Просмотры Последний пост
  Кто как спасается от DDoS атак? CKREPKA 41 9,968 03-16-2021, 06:19 PM
Последний пост: Wdianane
  Не могу зайти на сервер по RDP NCage 17 5,753 06-06-2015, 01:57 PM
Последний пост: gorodetskiy
  Защита сервер на Windows 2012 server white7777x 25 6,688 07-08-2013, 06:12 PM
Последний пост: darkevil
  Помогите поставить Web-сервер на Debian Tonchi 12 3,366 02-28-2013, 02:31 PM
Последний пост: Tonchi
  DDoS защита - как быть? Dementor 92 20,048 10-21-2012, 06:16 PM
Последний пост: Ozzy
  Сервер и Терминал. Shem 2 1,966 06-04-2012, 11:47 PM
Последний пост: Shem
  Установка Win7x64 на сервер bablor 12 9,498 04-17-2012, 10:25 AM
Последний пост: Arzamas
  сервер на VDS flashboom777 5 4,168 04-18-2011, 06:16 PM
Последний пост: flashboom777
  Защита от Syn, udp - флуд SkAvenger 2 4,392 04-11-2011, 12:56 PM
Последний пост: Place
  Lubuntu server и сервер [STIGMATED] 8 5,082 10-18-2010, 09:02 PM
Последний пост: APKO

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 3 Гость(ей)