Рейтинг темы:
  • 3 Голос(ов) - 5 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Работа над Goddess of Destruction (part 3)
Програматор молоцом! Дарк евил оправдывает свой ник! ^_^
trevolta Написал:Програматор молоцом! Дарк евил оправдывает свой ник! ^_^

Да дело не в нике, иногда просто смекалку проявлять нужно.

К примеру если я не знаю где и какие методы, да и вообще не знаю что и где, юзаю поиск если примерно знать что искать, бывает много всего находит в проекте по заданным критериям поиска, приходится тратить время на разбор, но оно того стоит.

Проще всего спросить помощи, но от этого знания не приходят.
И ник с аватаркой у меня кавайные, так что не надо мне тут проник говорить XD
[Изображение: 61b684.png]
trevolta Написал:Програматор молоцом! Дарк евил оправдывает свой ник! ^_^

оффтоп
trevolta Написал:Я не идиот просто надо показать где копать. Спасибо программатор! Уж извиняйте. ДА я нуб и в яве просто вобще ничего не знаю. Не читал не единой книжки. По по скольку я програмист все же, где то в глубине души я просто понял что надо делать и как отослать этот пакет.

Интересно кому нить как это сделать или все кто читает уже в курсе? Просто вистал ругается ^_^

Просто Вам это говорят к тому, что чтобы начать пытаться делать что-то новое их новых хроник - надо как минимум разбираться уже в готовом. Без этого понимания, реализация превратится в расставление костылей там, где надо подправить незначительную часть кода.
Анзо, ну иногда хочется перескочить некоторые этапы и сразу перейти к сути.
Мне подсказали что нужно поменять местами посылку пакетов TargetSelected и MyTargetSelected в методе setTarget(...) в L2PcInstance.

Вооружившись этими знаниями я все же нашел L2PcInstance в нем нашел setTarget а уже там обнаружил TargetSelected.
К сожалению посылки MyTargetSelected там вобще небыло.
Пришла идея создать там отправку этого пакета, но я не знал, какие параметры надо ему передавать.
Нашел в серверных пакетах MyTargetSelected открыл его и поглядел что ему нужно в качестве параметров.
Поковырялся с синтаксисом и прокатило.
Правда сначала желтый круг был именно подомной а не под моими таргетами, но это просто исправлялось ^_^.

В итоге без знания явы вобще можно проделывать вот такие правки. Да по хорошему я сначала должен открыть несколько толмудов "JAVA для бородатых сисадминов" потом проштудировать милиард тем о том как работает отправка пакетов от сервера к клиенту и обратно. Потом изучать работу программы эклипс и тд. Но я из тех людей которые любят изучать что то не по книге, а на реальных примерах. Разве из вас таких нет? Я вчера вечером набрался опыта больше чем от прочтения толстой главы толстого учебника. Я сам научился качать с репозиториев и компилить проекты эклипсом, хотя сначала даже не мог на него нормально установить обновления с субэклипс. Сам искал файл L2PcInstance и попутно запомнил пару интересных моментов в иерархии папок сервера, разве это плохо? Ну не хочу я заниматься фреей и интерлюдом, мне гораздо интересней заниматься таким красивым и новым клиентом как GoD. Сделайте милость подскажите иногда не одним предложением, а двумя и мне этого будет достаточно. Я тоже помогу вам всем что знаю сам, по моему это и есть обмен опытом благодаря которому движется прогресс.
PS Зачем мне все это? А знаете как скучно на работе IT-шнику на предприятии где все хорошо работает? (
trevolta Написал:Анзо, ну иногда хочется перескочить некоторые этапы и сразу перейти к сути.
Мне подсказали что нужно поменять местами посылку пакетов TargetSelected и MyTargetSelected в методе setTarget(...) в L2PcInstance.

Вооружившись этими знаниями я все же нашел L2PcInstance в нем нашел setTarget а уже там обнаружил TargetSelected.
К сожалению посылки MyTargetSelected там вобще небыло.
Пришла идея создать там отправку этого пакета, но я не знал, какие параметры надо ему передавать.
Нашел в серверных пакетах MyTargetSelected открыл его и поглядел что ему нужно в качестве параметров.
Поковырялся с синтаксисом и прокатило.
Правда сначала желтый круг был именно подомной а не под моими таргетами, но это просто исправлялось ^_^.

В итоге без знания явы вобще можно проделывать вот такие правки. Да по хорошему я сначала должен открыть несколько толмудов "JAVA для бородатых сисадминов" потом проштудировать милиард тем о том как работает отправка пакетов от сервера к клиенту и обратно. Потом изучать работу программы эклипс и тд. Но я из тех людей которые любят изучать что то не по книге, а на реальных примерах. Разве из вас таких нет? Я вчера вечером набрался опыта больше чем от прочтения толстой главы толстого учебника. Я сам научился качать с репозиториев и компилить проекты эклипсом, хотя сначала даже не мог на него нормально установить обновления с субэклипс. Сам искал файл L2PcInstance и попутно запомнил пару интересных моментов в иерархии папок сервера, разве это плохо? Ну не хочу я заниматься фреей и интерлюдом, мне гораздо интересней заниматься таким красивым и новым клиентом как GoD. Сделайте милость подскажите иногда не одним предложением, а двумя и мне этого будет достаточно. Я тоже помогу вам всем что знаю сам, по моему это и есть обмен опытом благодаря которому движется прогресс.
PS Зачем мне все это? А знаете как скучно на работе IT-шнику на предприятии где все хорошо работает? (

если ты будеш учится только на примере сервера... то из тебя просто получится говно кодер...
Каждый останется при своем мнении. Мне жаль что в россии живут и такие совсем не говно кодеры как ты. Я разобрался с проблемой с подсказки. Готового на блюдечке мне ничего не дали. Агр ищи во флэйме.
linliss Написал:если ты будеш учится только на примере сервера... то из тебя просто получится говно кодер...

Big Grin лож...но нужно тянутся к самоучения
VISTALL Написал:Big Grin лож...но нужно тянутся к самоучения
имелось ввиду то, что если делать все наугад без понимания, что ты делаешь...


Возможно похожие темы ...
Тема Автор Ответы Просмотры Последний пост
  Работа над Goddess of Destruction (part 7) n3k0nation 459 172,802 03-21-2022, 04:21 PM
Последний пост: TieLay
  Помогите с Сервером L2Dream версии 439 для Lineage 2 Gracia Part 2 CAHTEX 4 3,346 10-01-2021, 02:40 PM
Последний пост: tenor
  Работа с камерой и Энтер чат FriendlyGhost 0 1,286 04-29-2018, 06:07 AM
Последний пост: FriendlyGhost
  Goddess of Destruction ( новая ветка от NcSoft ) Bacek 180 58,474 08-22-2017, 12:32 PM
Последний пост: BadStealth
  EmuRT Gracia part 2 ? knaif 3 1,602 02-08-2016, 01:19 PM
Последний пост: knaif
  Gracia Part 1 от l2emu исходы TFH 6 1,934 10-05-2015, 07:53 PM
Последний пост: G1ta0
  Ищу исходы L2-Dream gracia part 2 knaif 1 1,366 10-05-2015, 07:51 PM
Последний пост: G1ta0
  Оплачиваемая работа Grek1993 1 1,330 08-01-2015, 11:29 AM
Последний пост: ztaecz
  Работа над Goddess of Destruction (part 6) Ashe 1,274 466,827 07-11-2015, 08:00 PM
Последний пост: n3k0nation
  Работа с мультиселлом Evencelance 11 2,409 09-19-2014, 12:43 PM
Последний пост: Evencelance

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 26 Гость(ей)