Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Куда девается место на диске D?
#21
Yorie Написал:Вот странные люди. Сначала у них нет скрытых и системных файлов, а потом они откуда-то внезапно появляются и весят 30 Гб о_О
В System Volume Information винда складывает разносортные бэкапы файлов на диске и прочую ненужную рядовому пользователю инфу, если не чистили диск много лет, то оно и не мудрено, что у Вас там хаос Smile

Есть просто скрытые файлы, а есть скрытые системные как Вы назвали. Так вот когда я проверял размер скрытых системных писало 0 байт или что-то такое. Я просто чисто случайно через одну утилиту заметил что она занимает 29гб Smile Просто до этого я не рисковал ее просто так удалять.
Ответ
#22
Gambit_J Написал:Есть просто скрытые файлы, а есть скрытые системные как Вы назвали. Так вот когда я проверял размер скрытых системных писало 0 байт или что-то такое. Я просто чисто случайно через одну утилиту заметил что она занимает 29гб Smile Просто до этого я не рисковал ее просто так удалять.

В Винде есть встроенные средства чистки системы, ставиш галочки напротив того что предлагают и чистишь, раньше когда места ум еня было мало я раз в месяц делал чистку, бывало вычищал от 500мб до 1-2гигабайт мусора виндового.
[Изображение: 61b684.png]
Ответ
#23
Gambit_J Написал:Добавлено через 23 минуты
Ура! Оказывается мои догадки были верны, пространство занимала папка System Volume Information. Удалил ее нафиг и 30гб прибавилось)) Советую и Вам ее проверить, если жесткий несколько лет не форматировали.

Выключайте восстановление системы на этом диске и не будет у вас "мусора".
m0nster.art - clear client patches, linkz to utils & code.
Гадаю по капче.
Ответ
#24
А еще отключите гибернацию, ~3Г освободится на диске C, а еще можно очистить кеш поиска, у меня он 8Г занимает, правда тогда вы не сможете пользоваться поиском по файлам.
Размещение файла: C:\ProgramData\Microsoft\Search\Data\Applications\Windows\Windows.edb
Правда не советую его урезать, но на самый крайний случай это сделать можно, он потом все равно сам увеличится...

Для мелких файлов я создал раздел и форматнул его под 512байт.
Правда это негативно влияет на скорость чтения\записи этих файлов.
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 7 Гость(ей)