Опрос:
У вас нет прав голосовать в этом опросе.
Всего 0 голос(ов) 0%
* Вы проголосовали за этот ответ. [Показать результаты]

Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Среда разработки for Java
#71
Вот почему и любил всегда клипсу, за автоматический билд. Хотя идеей не пользовался, но скорее всего там есть и такой момент, не зря ее хвалят :-)
Ответ
#72
IOException Написал:Прошу прощения за некропост, но хотелось бы поднять темку. Есть что обсудить.

Видел голоса как за эклипс, так и за идею. Сам долгое время пользовался эклипсом, сейчас в виду такого нахвала IDEA на многих форумах, статьях (http://habrahabr.ru/post/112749/), решил попробовать. Впечатление двоякое. Очень порадовали многие фишки потипу автосохранения, безопасного сейва (на старом харде пару раз терял с эклипсом данные), работает быстрее и как-то приятнее эклипса. Очень удобная интеграция с SVN. Но самым большим для меня недостатком показалось подсвечивание ошибок. Или же я что-то не настроил?
Эклипс сам по себе постоянно делает билд проекта, если включена опция Auild Automatically. Это очень удобно, всегда можно сразу найти, где ошибки. Особенно необходимо при импорте большого проекта. Идея же такого не сделала. Приходится принудительно запускать компилл, и по логу смотреть на файлы с ошибками. И только после открытия класса, ошибка сама подчеркивается. Возможно ли как-то это устранить? После проверки "на лету" у эклипса, это очень огорчает.

У эклипса тоже присутствует функция автосохранения, просто ее надо включить. А вообще не смотри на стадо, используй, то что использовал и то что тебе удобнее.

По поводу автобилда в идеа: смени билдер в настройках на +1.5 javac и получишь автобилд.
m0nster.art - clear client patches, linkz to utils & code.
Гадаю по капче.
Ответ
#73
Я за Eclipse. Wink
Fortuna - non penis, in manus non recipe.
Ответ
#74
Deazer Написал:Юзаю ИДЕА , потому что мне Висталл подарил лицензию на анлимку Big Grin
А если без шуток , то поиск в IDEA , да и само конфигурирование среды проходит намного гибче + довольно продуманная и удобная среда во всех разрезах.

Имеет 1 громадный минус , лагает просто пиндец. Вот думаю переходить на еклипс , хотя голосую за IDEA. Если IDEA решит трабл с скоростью , лучше среды не будет.

Ни лагает Sad
Без сарказма, серьезно не лагает уже очень давно. С идеей я уяснил одну вещь, она как винда, ей побольше памяти выделять нужно тогда она себя чувствует отлично.
Раньше я перезагружал идею регулярно по 1-3 раза в день, сейчас аптайм неделями и нарм.
А вообще согласен, работайте в том в чем удобнее я в свое время и на эклипсе успел посидеть т.к. этого требовали дима с абаддоном в фениксе, но все равно после стольких лет, попробовав идею мне она как-то больше понравилась.
[Изображение: 61b684.png]
Ответ
#75
Аналогично, выделяем памяти под 4Гб и все ок на любом проекте, учитывая что эти 4 Гб у меня никогда не отжирала.
Ответ
#76
IOException Написал:4гб? Она же 32-битка. А платить 699$ за Ultimate или сколько там? Смысл какой? Она под EE заточена.

А кейгены для чего? Народ же дома её юзает.
Fortuna - non penis, in manus non recipe.
Ответ
#77
А ключ найти не пробывали? Smile
Опередили с ответом..
open-team.ru
Ответ
#78
IOException Написал:4гб? Она же 32-битка. А платить 699$ за Ultimate или сколько там? Смысл какой? Она под EE заточена.

IDEA CE тоже держит x64 бита для примера моя предлог(http://youtrack.jetbrains.com/issue/IDEA-81577) им.

Во вторых - для этого есть как бы кряки, я не люблю IDEA CE зза её LaF, нету плагина на базу
consulo.io - Consulo - multi-language IDE
Ответ
#79
IOException Написал:А какой смысл использовать Ultimate-версию для работы с L2? Вы используете Spring? Hibernate?

В эмуляторе естественно нет, а так да и не только эти фреймворки. Или ты предлагаешь специально для эмуля CE ставить? Big Grin
Ответ
#80
IntelliJ IDEA более удобен чем эклипс... Большие преимущества разработки web enterprise приложений Smile Шикарный и очень удобный рефакторинг... Smile Да и вообще на эклипсе поработал около полугода, потом узнал про IDEA попробовал и почти сразу же пересел на IDEA)))
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема Автор Ответы Просмотры Последний пост
  Сервер майнкрафт 1.17 не видит Java 16 Erikvd2244 0 590 05-18-2023, 05:59 PM
Последний пост: Erikvd2244
  Требуется Java разработчик в RVR мод л2 slimak 0 2,402 03-19-2018, 11:08 PM
Последний пост: slimak
  Java Unicode Boris2105 1 2,795 08-10-2017, 02:09 AM
Последний пост: klubheads
  Java junior Tails 18 7,174 07-17-2017, 03:52 PM
Последний пост: n3k0nation
  Установить старую java ZIP 2 3,396 09-27-2016, 10:39 AM
Последний пост: Aquanox
  Учебники и книги по Java 2 CHIPSET 47 55,214 09-06-2016, 10:14 PM
Последний пост: sawayik
  Java == API == Libraries Kenrix 1 2,216 05-11-2014, 05:28 PM
Последний пост: n3k0nation
  Java 8 JavaMan 33 9,445 04-08-2014, 01:06 PM
Последний пост: SouthBridge
  Опрос от Оракла: Особенности Java EE 8 JavaMan 0 1,522 01-11-2014, 04:13 AM
Последний пост: JavaMan
  Java NB Задачи на последовательность NDWT 0 2,199 12-26-2013, 04:47 PM
Последний пост: NDWT

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 8 Гость(ей)