Разбираемся с русификацией. - Страница 2 - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Сообщество Календарь
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > MMO > Lineage II > Работа со скриптами

Работа со скриптами Помощь в редактировании и написании квестов к Java серверам, а так же эвентов.

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 31.12.2008, 14:07   #11
Пользователь

По умолчанию Ответ: Разбираемся с русификацией.

Цитата:
Сообщение от DarkLoki Посмотреть сообщение
Значит, снова у меня вопрос, на интересную тему - Русификацию.
Black Angel где то у себя в подполье русифицирует диалоги с НПЦ, но тут такая загвоздка есть. Если написать в html просто русский текст, то в клиенте мы не увидим ничего кроме пробелов вместо русского текста. Тут мне пришла в голову идея открыть файледитом русифицированные системные мессаги в клиенте, однако русского текста там мы тоже не увидим, он записан в странном виде:
"елающих вступить РІ этот клан РЅРµС"
Но в игре он отображается как нормальный русский. Вставляем сие чудо в html ку и !О ЧУДО! мы видим руссий текст в htmlке. Но, как оказалось за 1 букву отвечает не 1 символ.... Например и "РµР", и "µР", и "Рµ" - отображают русскую букву "е", но отдельный символ "Р" или "µ" - её не показывают, снова пробелы.
Так вот, суть дела обьяснена, теперь вопрос:

Неужели нет какойнибудь проги, которая автоматически конвертирует текст из нормального в этот псевдо-русский?

Потому что я не верю, что русификаторы сутками играют в шифраторов, методом проб и ошибок вводя тексты по 1 буковке/фразе.
Ни в коем разе не хочу составить кому нибудь конкуренцию в деле переводов диалогов с НПЦ, просто необходимо сделать несколько страниц на русском на сервере.
Или придется самому делать прогу конвертации?
Может быть все таки кто нибудь поделится секретом?
используй Notepad++ либо UniPad оба поддерживают UTF8 и UTF8 (w/o BOM) второй ещё и UTF16/32 держит.
и пусть Заветная кнопка "Конвертировать в UTF-8" поможет тебе.
__________________
for(;Forum.getPostCount() < Integer.MAX_VALUE; Forum.writeNewPost()); | TERA Video | GamezTERA Emu
Aquanox вне форума
Непрочитано 02.01.2009, 18:15   #12
Аватар для DarkLoki
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Ответ: Разбираемся с русификацией.

Aquanox,
Чё эт тебя вдруг на некропосты потянуло? странно... при учете, что ответ уже был дан и тема давно решенная)))
П.С. прочти 2 и 3 пост темы
__________________
Я не прав? Докажите это тут или тут
* Интересная тема * для новичков *
DarkLoki вне форума
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 19:37. Часовой пояс GMT +3.

Вверх