Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск сборки
#1
Доброго времени суток.

Прошло почти 4 года как я совершенно не вспоминал о серверах ла2.
Соответственно дико отстал от всей темы, мне не ловко это спрашивать, но прошу не ругаться за глупые вопросы Smile


Так случилось - ставлю небольшой фан/пвп сервер.
Главное что надо что бы работало в КБ:
ШОП (желательно с возможность упаковки в 1 клик нескольких педметов, удобно же так покупать сеты)
Так же удобно было бы если эти вещи можно было сразу заточеные туда добавить
БАФ - желательно что бы бафы тоже были точёные, ну это проде как уронем скилла выбирается.
ТП.

Раньше использовал Эпилог от NextGen (приватка) - там всё работало это.

Само собой сборка фри, я выбрал l2jserver, но затык в том что стандартно там нет в КБ баф/шоп/ТП. Ну или же я не нашёл...

Прошу подсказать - в l2jServer есть ли возможность в КБ запилить эти функции без танцев с бубном?
Если нет - подскажите фри сборку более-менее ровную под ПВП сервер, с максимальным кол-вом ништяков в КБ
Ответ
#2
Из того, что есть в шаре из КБ, достойного ничего не видел. Крайне рекомендую делать самостоятельно, т.к. КБ, помимо не всегда работающего функционала, добавляет еще прилично уязвимостей. Да и в плане реализации все ужасно. Например, вот вам код выбора ID схемы баффа, взятого из одной шарной КБ:

Код:
    public static int getAutoIncrement(int ain)
    {
        int count = 0;
        for(BufferManagerScheme scheme : getInstance().listScheme)
            if(ain == scheme.id)
                count++;
        if(count == 0)
            return ain;
        return getAutoIncrement(ain + 1);
    }

помимо, скажем так, весьма "изысканного" подхода с жутким оверхедом, приятным бонусом будет получение SOE в какой-то момент времени, когда схем станет много.

По части кода - лучше выбирать то решение, которое поддерживается. В этом плане l2j неплохой выбор. Если брать тех же оверов, то придется изрядно поработать напильником, т.к. в ней есть ряд неприятных бонусов (гео, шансовые формулы и пр.)
Ответ
#3
ProDev Написал:Из того, что есть в шаре из КБ, достойного ничего не видел. Крайне рекомендую делать самостоятельно, т.к. КБ, помимо не всегда работающего функционала, добавляет еще прилично уязвимостей. Да и в плане реализации все ужасно. Например, вот вам код выбора ID схемы баффа, взятого из одной шарной КБ:

Код:
    public static int getAutoIncrement(int ain)
    {
        int count = 0;
        for(BufferManagerScheme scheme : getInstance().listScheme)
            if(ain == scheme.id)
                count++;
        if(count == 0)
            return ain;
        return getAutoIncrement(ain + 1);
    }

помимо, скажем так, весьма "изысканного" подхода с жутким оверхедом, приятным бонусом будет получение SOE в какой-то момент времени, когда схем станет много.

По части кода - лучше выбирать то решение, которое поддерживается. В этом плане l2j неплохой выбор. Если брать тех же оверов, то придется изрядно поработать напильником, т.к. в ней есть ряд неприятных бонусов (гео, шансовые формулы и пр.)

Ранее использовал приватую сборку Эпилога NextGen - был очень доволен.
Напильником работать - увы, не моё, настроить мультиселлы и html - это без проблем, но что-то куда-то лезть руками, компилить - увы Sad
Ответ
#4
Исходник NextGen есть в шаре.
Ответ
#5
ProDev Написал:(гео, шансовые формулы и пр.)
С этим проблемы у всех, не важно, шарная, платная, супер приватная для своего проекта, особенно формулы, которые далеки от реальности.
open-team.ru - Freya, HighFive...
Ответ
#6
Vavilon Написал:Исходник NextGen есть в шаре.

Там Эпилог, как мне сказали его время ушло, надо ХФ ставить)
Сервер ориентирован под игроков, так что буду делать ХФ Smile
Ответ
#7
Vavilon Написал:Исходник NextGen есть в шаре.
старые, те который разраб сам когда то выкладывал?
или последние, когда он забил на разработку уже?
Разработка эмулятора Blade and Soul
Ответ
#8
Овер или фрист тим
Ответ
#9
ProDev Написал:Из того, что есть в шаре из КБ, достойного ничего не видел. Крайне рекомендую делать самостоятельно, т.к. КБ, помимо не всегда работающего функционала, добавляет еще прилично уязвимостей. Да и в плане реализации все ужасно. Например, вот вам код выбора ID схемы баффа, взятого из одной шарной КБ:

Код:
    public static int getAutoIncrement(int ain)
    {
        int count = 0;
        for(BufferManagerScheme scheme : getInstance().listScheme)
            if(ain == scheme.id)
                count++;
        if(count == 0)
            return ain;
        return getAutoIncrement(ain + 1);
    }

помимо, скажем так, весьма "изысканного" подхода с жутким оверхедом, приятным бонусом будет получение SOE в какой-то момент времени, когда схем станет много.

По части кода - лучше выбирать то решение, которое поддерживается. В этом плане l2j неплохой выбор. Если брать тех же оверов, то придется изрядно поработать напильником, т.к. в ней есть ряд неприятных бонусов (гео, шансовые формулы и пр.)

Это где такое? можно сылку хочу упороться))
Ответ
#10
DiagoD Написал:С этим проблемы у всех, не важно, шарная, платная, супер приватная для своего проекта, особенно формулы, которые далеки от реальности.

Да, согласен, да и проблема очевидна - их просто негде взять. Только собирать статистику с ритейла, которого уже нет, поэтому только "на глаз". Тем не менее, если взять тех же оверов и l2j, то во втором все же формулы лучше. Банальный пример - в оверах банально ошиблись с учетом заряда BSS в магической формуле (считается она асинхронно - BSS успевает "разрядиться" к моменту, когда происходит вызов).

kingzor Написал:Это где такое? можно сылку хочу упороться))

Честно говоря, ссылку уже вряд ли найду, но код где-то лежит, могу найти, если интересно. Это как раз под код оверов, там много интересного.
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема Автор Ответы Просмотры Последний пост
  Lineage][ C3 Сборки серверов + Клиент Verket 23 10,659 07-17-2024, 04:54 PM
Последний пост: AlexBayev
  Шара: исходники сборки l2gw (HF) rage 326 133,621 04-18-2021, 06:26 PM
Последний пост: kpNemo
  А где сборки? carasique 7 3,527 09-19-2018, 10:37 AM
Последний пост: varted
  Защита для сборки l2j-frozen Mor9k400 4 1,810 09-19-2018, 04:29 AM
Последний пост: Psycho
  Java координаты, различия PTS и Java, какие сборки хороши (iL) varted 5 2,434 09-12-2018, 08:29 AM
Последний пост: varted
  Поиск инвестиций iAmeno 3 1,804 03-15-2018, 11:33 AM
Последний пост: iAmeno
  Шара сборки L2j-dev за 31.01.2016 Survial 63 24,937 07-08-2017, 03:28 PM
Последний пост: GoGLiK
  Шара сборки L2j-dev за 23.06.2016 GoGLiK 35 12,869 06-13-2017, 08:30 AM
Последний пост: acidman
  Поиск помощника/совладельца на небольшой проект High Five (проект не открыт) Rork 1 1,613 02-02-2017, 02:07 PM
Последний пост: Shed
  Отзывы об сборки servermake.ru xxxBMWxxx 32 9,785 01-18-2017, 08:19 PM
Последний пост: FaintSmile

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)