Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Железо vs Онлайн
#11
kingzor Написал:Оо что это за расчеты? Smile
Или это вы с учетом того что, что проц полу дохлый, диски с большим износом, админ краб, винда засрана и вообще все печально? :redlol:

Давайте вспомним 2007-2009 года, когда 8 гб оперативы и 4 ядра это была роскошь. В основном все крутилось на Intel Core 2 Duo и Intel Xeon Dual Core c 4-8 гб памяти на сборке la2base, при этом мало было серверов с онлайном меньше 500.

Собственно вопрос, с какого х.. сейчас сборки аля lucera2, acis и т.д которые в разы лучше la2base в плане оптимизации, утечек памяти и т.д. требуют I7, raid массив из ssd и кучу памяти для онлайна 2 колеке?

Люди просто зажрались - это я про железо, вполне хватает описанной конфы коре 2 дуо и 4 гб озу.
1
Ответ
#12
xolseg Написал:Люди просто зажрались - это я про железо, вполне хватает описанной конфы коре 2 дуо и 4 гб озу.

Я так не думаю, когда сервак лагает есть два варианта, первый настроить ОС и ПО, второй купить железо мощнее Smile
Кстати железо не всегда выручает, когда я играл в ла2 на серверах la2world, existance и т.д, я не знал что такое лаги, а сейчас на любой сервер зайди, там будет бегать 2 колеке, а лагать будет как будто идет осада всего игрового мира, с учетом того что сборки сейчас на много лучше Smile
Ответ
#13
kingzor Написал:Я так не думаю, когда сервак лагает есть два варианта, первый настроить ОС и ПО, второй купить железо мощнее Smile
Кстати железо не всегда выручает, когда я играл в ла2 на серверах la2world, existance и т.д, я не знал что такое лаги, а сейчас на любой сервер зайди, там будет бегать 2 колеке, а лагать будет как будто идет осада всего игрового мира, с учетом того что сборки сейчас на много лучше Smile

Всё из-за того, что качество когда то перешло в количество открываемых серверов. :-(
1
Ответ
#14
kingzor Написал:Оо что это за расчеты? Smile
Или это вы с учетом того что, что проц полу дохлый, диски с большим износом, админ краб, винда засрана и вообще все печально? :redlol:

Давайте вспомним 2007-2009 года, когда 8 гб оперативы и 4 ядра это была роскошь. В основном все крутилось на Intel Core 2 Duo и Intel Xeon Dual Core c 4-8 гб памяти на сборке la2base, при этом мало было серверов с онлайном меньше 500.

Собственно вопрос, с какого х.. сейчас сборки аля lucera2, acis и т.д которые в разы лучше la2base в плане оптимизации, утечек памяти и т.д. требуют I7, raid массив из ssd и кучу памяти для онлайна 2 колеке?

я же поправился, что не уточнил под что именно критерий, под бд массив ссдшников, с учетом высокого онлайна и логирования, параметры проца я привел как рекомендуемые.
Ответ
#15
kingzor Написал:а сейчас на любой сервер зайди, там будет бегать 2 колеке, а лагать будет как будто идет осада всего игрового мира, с учетом того что сборки сейчас на много лучше Smile

Дядь, ну тебе ли не знать? Поищи динамику роста ddos атак за последнюю пятилетку. Сейчас за 150+ баксов можно прикупить бота и развлекаться. :redlol:

Ну, а по сабжу - ТС некомпетентен, поэтому развивать дискуссию не имеет смысла.
Fortuna - non penis, in manus non recipe.
Ответ
#16
kingzor Написал:Я так не думаю, когда сервак лагает есть два варианта, первый настроить ОС и ПО, второй купить железо мощнее Smile
Кстати железо не всегда выручает, когда я играл в ла2 на серверах la2world, existance и т.д, я не знал что такое лаги, а сейчас на любой сервер зайди, там будет бегать 2 колеке, а лагать будет как будто идет осада всего игрового мира, с учетом того что сборки сейчас на много лучше Smile

Только 5 лет назад 500мбит ддоса были ахренеть как много и редко)
А сейчас 50гбит это норма уже для л2.
Ответ
#17
uzola Написал:Ну, а по сабжу - ТС некомпетентен, поэтому развивать дискуссию не имеет смысла.

Ну знаете, затем и пришёл - некомпетентность выпрямлять.
Ответ
#18
Fadd Написал:Ну знаете, затем и пришёл - некомпетентность выпрямлять.

Почему вы меня цитируете, если я этого не писал?
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема Автор Ответы Просмотры Последний пост
  Есть железо и руки нужна сборка Anderson86 6 2,113 12-01-2017, 07:10 AM
Последний пост: Anderson86
  Настройка сервера Lineage для онлайн aaansideee 5 2,167 09-14-2016, 12:47 PM
Последний пост: mwmkr
  Как убрать ограничение на онлайн ? knaif 4 1,945 01-13-2016, 05:52 PM
Последний пост: knaif
  Чем занять большой онлайн? Mosinnik 31 6,273 01-15-2015, 09:02 PM
Последний пост: Johnson
  Подскажите, какой онлайн выдержит? l2home 14 4,994 11-24-2013, 12:12 PM
Последний пост: l2home
  L2emu High Five ограничение на онлайн 11 человек Xample 10 4,424 11-02-2013, 12:38 PM
Последний пост: Ashe
  онлайн карта рб saha 1 4 1,543 03-23-2013, 04:39 PM
Последний пост: Shayne
  Железо Drack 11 2,978 12-23-2012, 05:59 PM
Последний пост: Fallen angel
  Железо Для 1500+ cubespace 7 2,599 09-24-2012, 03:45 PM
Последний пост: GOODPower
  онлайн статус чара mego4el 4 1,472 07-24-2012, 12:14 AM
Последний пост: mego4el

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)