Работа над Goddess of Destruction (part 6) - Страница 39 - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Сообщество Календарь
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > MMO > Lineage II

Lineage II
Дискуссии на тему создания, настройки и обслуживания серверов Lineage 2. При поддержке: Премиум услуги по рекламе

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 20.05.2014, 17:43   #381
Аватар для silvermain
Участник

По умолчанию Re: Работа над Goddess of Destruction (part 6)

Цитата:
Сообщение от VenomRaider Посмотреть сообщение
а чё их перебирать? залез в клиент да и смотри где и что, а та вот опкоды клиента:
Можешь посмотреть сюда:
Свернуть ↑Развернуть ↓

спасибо, на досуге попробую посмотреть
silvermain вне форума Отправить сообщение для silvermain с помощью Skype™
Непрочитано 21.05.2014, 14:21   #382
Аватар для Gaikotsu
Герой

По умолчанию Re: Работа над Goddess of Destruction (part 6)

2Melcor:

таки да, использование ExAlterSkillRequest для вызова кнопки альтер скиллов оказалось тупиковым путем :/
сия кнопка при отправке пакета показывается у меня не у всех персонажей. причем закономерности отображения я так и не выяснил - даже на полностью идентичных по профе, уровню и скиллам персонажах у одного кнопку показывает, а у второго - нет.

так что реализовал всю систему с этими комбо через ExAbnormalStatusUpdateFromTarget.

в сявзи с этим назрел еще один вопрос - может тоже кто знает решение.

вобщем не все альтер скиллы почему-то у меня имеют анимацию каста. вот к примеру 10249 имеет - персонаж подскакивает в воздух и наносит там несколько ударов по цели. а вот 10250 не имеет анимации, хотя мой помощник говорит что на оффе анимация там тоже должна быть - игрок так же подскакивает в воздух а затем вроде как прыгает на лежащую на земле цель с нанесением удара. и такая фигня у меня со всеми остальными альтер скиллами - 10499/10500, 10749/10750 и т.д. - первый скилл имеет анимацию, а второй нет.

были идее конечно что для показа анимации этих скиллов надо слать еще какую-то дополнительную информацию о том, что цель лежит на земле, но что-то ума не приложу как это сделать - ведь по идее клиенту вполне должно быть достаточно информации от висящего на цели абнормала кнокдауна...
Gaikotsu вне форума
Непрочитано 21.05.2014, 15:17   #383
Пользователь

По умолчанию Re: Работа над Goddess of Destruction (part 6)

Цитата:
Сообщение от Gaikotsu Посмотреть сообщение
2Melcor:

таки да, использование ExAlterSkillRequest для вызова кнопки альтер скиллов оказалось тупиковым путем :/
сия кнопка при отправке пакета показывается у меня не у всех персонажей. причем закономерности отображения я так и не выяснил - даже на полностью идентичных по профе, уровню и скиллам персонажах у одного кнопку показывает, а у второго - нет.

так что реализовал всю систему с этими комбо через ExAbnormalStatusUpdateFromTarget.

в сявзи с этим назрел еще один вопрос - может тоже кто знает решение.

вобщем не все альтер скиллы почему-то у меня имеют анимацию каста. вот к примеру 10249 имеет - персонаж подскакивает в воздух и наносит там несколько ударов по цели. а вот 10250 не имеет анимации, хотя мой помощник говорит что на оффе анимация там тоже должна быть - игрок так же подскакивает в воздух а затем вроде как прыгает на лежащую на земле цель с нанесением удара. и такая фигня у меня со всеми остальными альтер скиллами - 10499/10500, 10749/10750 и т.д. - первый скилл имеет анимацию, а второй нет.

были идее конечно что для показа анимации этих скиллов надо слать еще какую-то дополнительную информацию о том, что цель лежит на земле, но что-то ума не приложу как это сделать - ведь по идее клиенту вполне должно быть достаточно информации от висящего на цели абнормала кнокдауна...
Физ скиллы без анимации - это прыжки с FlyType == CHARGE, вставить это и анимация должна появиться.
FlyToLoc:
Свернуть ↑Развернуть ↓


з.ы. да и вообще асима птску где-то сперла, так что в скором времени можно более детально все проснифать.
Melcor вне форума
Непрочитано 30.05.2014, 10:54   #384
Аватар для Gaikotsu
Герой

По умолчанию Re: Работа над Goddess of Destruction (part 6)

Чет грузанулся я тут вопросом - можно ли как-то показать игроку, атакующему клона игрока (от скилла 10532) текущее значение хп у цели?

а то озадачили меня тем что типа хп у клона должно показываться, но я что-то не помню чтобы в CharInfo можно было слать в каком-то из полей инфу - показывать хп или нет...
Gaikotsu вне форума
Непрочитано 30.05.2014, 10:59   #385
Пользователь

По умолчанию Re: Работа над Goddess of Destruction (part 6)

Цитата:
Сообщение от Gaikotsu Посмотреть сообщение
Чет грузанулся я тут вопросом - можно ли как-то показать игроку, атакующему клона игрока (от скилла 10532) текущее значение хп у цели?

а то озадачили меня тем что типа хп у клона должно показываться, но я что-то не помню чтобы в CharInfo можно было слать в каком-то из полей инфу - показывать хп или нет...
клоны нпц же?
Melcor вне форума
Непрочитано 30.05.2014, 11:02   #386
Аватар для Gaikotsu
Герой

По умолчанию Re: Работа над Goddess of Destruction (part 6)

нпц, но шлется то для них не NpcInfo, a CharInfo - чтобы внешний вид был идентичен игроку-хозяину, ну вобщем то же самое что и для Decoy.
Gaikotsu вне форума
Непрочитано 30.05.2014, 16:38   #387
Аватар для VenomRaider
Участник

По умолчанию Re: Работа над Goddess of Destruction (part 6)

Ребят привет всем, помогите снять темиду, у меня винда просто х64 стоит, виртуалку нет возможности поставить
кто сможет отпишитесь в пм плиз
VenomRaider вне форума
Непрочитано 30.05.2014, 19:27   #388
Аватар для VISTALL
Illussion is real

По умолчанию Re: Работа над Goddess of Destruction (part 6)

Цитата:
Сообщение от Gaikotsu Посмотреть сообщение
нпц, но шлется то для них не NpcInfo, a CharInfo - чтобы внешний вид был идентичен игроку-хозяину, ну вобщем то же самое что и для Decoy.
Это при выборе таргера. Это нпц, и при выборе - посылается MyTargetSelected. И что бы ХП появилось нужно ещё StatusUpdate вроде как то так.

OnAction смотри
__________________
consulo.io - Consulo - multi-language IDE
VISTALL вне форума
Непрочитано 30.05.2014, 21:00   #389
Аватар для Gaikotsu
Герой

По умолчанию Re: Работа над Goddess of Destruction (part 6)

Melcor подсказал как делать - таки NpcInfo юзается для показа.
Gaikotsu вне форума
Непрочитано 30.05.2014, 21:03   #390
Аватар для VISTALL
Illussion is real

По умолчанию Re: Работа над Goddess of Destruction (part 6)

Цитата:
Сообщение от Gaikotsu Посмотреть сообщение
Melcor подсказал как делать - таки NpcInfo юзается для показа.
Если ты имеете ввиду Decoy - тогда там CharInfo, а не NpcInfo
__________________
consulo.io - Consulo - multi-language IDE
VISTALL вне форума
Закрытая тема

Метки
development, goddess of destruction, l2j, l2p, lineage 2 tauti owned!, tauti, vistall убил 2 часа, атата, гео tauti за картоху, геодата бункера, иди копай, карательный отряд, картоха vs ява, ололо - жесть, технология батарей 0о, у корейцев недержание, шаурмэ фейл


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа над Goddess of Destruction Вопрос Мараторий Lineage II 29 11.06.2013 18:01
Работа над Goddess of Destruction Glory Days Mazaffaka Lineage II 89 07.05.2013 19:10
Lineage 2 Goddess of Destruction chapter 3: Lindvior part 2 - Lord of the West Wind LineOFWar Lineage II 0 09.12.2012 13:46
Работа над Goddess of Destruction (part 2) Ozzy Lineage II 411 22.06.2011 15:58
Адаптируем SQL BimBom Работа со скриптами 9 14.10.2009 15:14


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 07:56. Часовой пояс GMT +3.

Вверх